das tägliche Foto

1964 - AVE Steinfeld 1. Mannschaft

vorne v. li: Egger Gerhard - Brandner Franz - Ratz Sepp - Gramer Hans - Mitte: Gantschnig Feri - Eder Heinz - Gramer Roland - hinten: Schwager Erich - Schwager Sepp - Hutter Sepp - Weber Emil - Rachoner Leo
vorne v. li: Egger Gerhard - Brandner Franz - Ratz Sepp - Gramer Hans - Mitte: Gantschnig Feri - Eder Heinz - Gramer Roland - hinten: Schwager Erich - Schwager Sepp - Hutter Sepp - Weber Emil - Rachoner Leo

1956/57 - 1. Klasse Volksschule Steinfeld

ganz hinten:  Lehrerin Fr. Obereder
ganz hinten: Lehrerin Fr. Obereder

1978 - Gerlamooser Alm

von li: - Hopfgartner (Pinter) Hans - Schwager Sepp sen. -  Ebenberger (Bawollner) Toni - Oberlojer Sepp - Friseur Lenz Hans - Schwager Sepp jun.
von li: - Hopfgartner (Pinter) Hans - Schwager Sepp sen. - Ebenberger (Bawollner) Toni - Oberlojer Sepp - Friseur Lenz Hans - Schwager Sepp jun.

zw.1970 u.75 - Hochzeit beim Kreuzer am Rottenstein

1980 - Altenehrung im Kultursaal

von li hinten:  Mößlacher Edi - Langegger Anna - Fr. Sommeregger - Steiner Lorenz - vorne: Hr. Derflinger - Fr. Lauritsch - Unterweger Elisabeth - Bierbaumer Valentin
von li hinten: Mößlacher Edi - Langegger Anna - Fr. Sommeregger - Steiner Lorenz - vorne: Hr. Derflinger - Fr. Lauritsch - Unterweger Elisabeth - Bierbaumer Valentin

1934 - Wildbachverbauung im Gragraben

1990 - in der Kaser

von li: Ritscher Ulli -  Oberlojer Hilde - Huber (Fletschberger) Andrea - Huber (Schlosser) Franz - Fian Helmut
von li: Ritscher Ulli - Oberlojer Hilde - Huber (Fletschberger) Andrea - Huber (Schlosser) Franz - Fian Helmut

1963 - 60 Jahre FF Gerlamoos

hinten li. sitzend:  Bgm Robert Durl - Abschn. Kommandant Emberger (Dellach/Drau)

Geehrte von li:  Winkler Josef - Stocker Josef - Oberheinricher - Rindler Nikolaus - Reiter Alois - Leitner Andreas - Klocker Johann

hinten 2. von re:  Petutschnig Alois

1930 - Arbeiter-Musikkapelle Steinfeld

1994 - auf der Gerlamooser Alm

von li: Tschappler Sepp - Schwager Sepp - Oberlojer Sepp
von li: Tschappler Sepp - Schwager Sepp - Oberlojer Sepp

1958 - Schreibtest bestanden

Guggenberger Hans vgl. Nazele mit Lehrerin Obereder
Guggenberger Hans vgl. Nazele mit Lehrerin Obereder

1966 - das waren noch Zeiten

Zweibrot (Gantschnig) Steffi - Oberlojer Sepp
Zweibrot (Gantschnig) Steffi - Oberlojer Sepp

1966 -  AVE Steinfeld - 1. Mannschaft

von li hinten: Urban Franz - Struggl Sepp - Antoni Dieter - Gantschnig Feri - Gramer Hans - Weber Emil - Mitte: Weiß Willi - Egger Gerhard - Kontriner Rudl - Vorne: Schwager Sepp - Brandner Franz - Brandner Fred
von li hinten: Urban Franz - Struggl Sepp - Antoni Dieter - Gantschnig Feri - Gramer Hans - Weber Emil - Mitte: Weiß Willi - Egger Gerhard - Kontriner Rudl - Vorne: Schwager Sepp - Brandner Franz - Brandner Fred

1969 - beim Oberheinricher

von li: Egger Hans  -? - ? - Egger Frieda - Gassner Erich - Egger Pepe - ? -
von li: Egger Hans -? - ? - Egger Frieda - Gassner Erich - Egger Pepe - ? -

1960 - AVE-Möbel - Arbeiter

von li vorne: Ebner Walter - Haase Arno - Reiter Lorenz - Gaugn Hauser - Kroisl Karl - Steiner Erwin -?-?- Hinten: Schwager Erich - Schwager Sepp - Kulterer Karl - Weiß Georg
von li vorne: Ebner Walter - Haase Arno - Reiter Lorenz - Gaugn Hauser - Kroisl Karl - Steiner Erwin -?-?- Hinten: Schwager Erich - Schwager Sepp - Kulterer Karl - Weiß Georg
von li: Schwager Sepp - Polzer Pepi - Scheager Erich - Gaugn Hauser
von li: Schwager Sepp - Polzer Pepi - Scheager Erich - Gaugn Hauser

1965 - Steinfelder Fußballer

von li: Schall Horst - Schwager Sepp - Laßnig Walter (Goalie) - Ortner Richard - Weber Emil - Eder Heinz
von li: Schall Horst - Schwager Sepp - Laßnig Walter (Goalie) - Ortner Richard - Weber Emil - Eder Heinz

1962/63 ? - 1. od. 2. Klasse Volksschule Steinfeld

1958 - ein paar Gerlamooser Buam

von li vorne: -?- Tributsch Gerold - Hinten: Golja Michael - Reiter Hias -?- Golja Ernst - Reiter Hans - Brandner Hermann
von li vorne: -?- Tributsch Gerold - Hinten: Golja Michael - Reiter Hias -?- Golja Ernst - Reiter Hans - Brandner Hermann

1970 - beim Ehrfeld

von li: Wieser Marianne - Egger Pepi - Resinger S.
von li: Wieser Marianne - Egger Pepi - Resinger S.

1965 - Konsumbelegschaft

von li: Waltl Albert - Fr. Schader - Oitzinger Adolf - Steiner Lorenz
von li: Waltl Albert - Fr. Schader - Oitzinger Adolf - Steiner Lorenz

1962/63 - 2. Klasse Volksschule Steinfeld

1959 - Steinfelder Fasching

Schwager Roswitha - Oitzinger Adolf
Schwager Roswitha - Oitzinger Adolf

1959 - Jungfeuerwehr Gerlamoos

Von li: Kommandant Golja Ernst - Brandner Hermann - Klocker Hans - Ebenberger Toni - Reiter Hans
Von li: Kommandant Golja Ernst - Brandner Hermann - Klocker Hans - Ebenberger Toni - Reiter Hans

1970 - Almwanderung mit den Fellbachern

von li: Granitzer Hans - Fr. Granitzer - ? - Pichorner Ander - Praster Hias - Lerchster Karl
von li: Granitzer Hans - Fr. Granitzer - ? - Pichorner Ander - Praster Hias - Lerchster Karl

1958 - Tourenschi-Tour

von li: Hans Obereder - Fr. Obereder - Robert Durl (Schuldir.)
von li: Hans Obereder - Fr. Obereder - Robert Durl (Schuldir.)

1978 - Ortsmeisterschaft - Siegerehrung Oberheinricher

von li: Steiner Lorenz - Obereder Hans - Huber Alfred - Haring Hans - Wassermann Andreas - Gaspersic Stefan - Lindner Reinhold - Jahn Manfred
von li: Steiner Lorenz - Obereder Hans - Huber Alfred - Haring Hans - Wassermann Andreas - Gaspersic Stefan - Lindner Reinhold - Jahn Manfred