Ortsmeisterschaft - 2019

 

   Am 4. Jän. 2020 fand im Sportzentrum, die von den Stockschützen Steinfeld veranstaltete Ortsmeisterschaft statt. Wieder einmal war es auf Grund eines Warmwettereinbruchs, der das fertige Eis zum Schmelzen brachte, ein Ersatztermin für den Stefanitag. Ein kurzer Temperatursturz genügte aber und die Mannen um Hansjörg Martin und Co. vollbrachten das Wunder doch noch und zauberten innerhalb kürzester Zeit ein perfektes Eis auf den Platz.....

 

 

.....15 Mannschaften nahmen bei ausgezeichneten Eisverhältnissen diese Meisterschaft in Angriff und nach verbissenen und spannenden Positionskämpfen setzte sich die Mannschaft Tenniscafe knapp vor den Trojanern und Titelverteidiger Waldstraße 4 durch.....

 

manchmal brauchts eine gewisse Akrobatik dazu
manchmal brauchts eine gewisse Akrobatik dazu

 

.....bei der Siegerehrung im Vereinslokal bedankte sich Obmann Grechenig Werner noch einmal bei seinen Mitarbeitern, den emsigen Eismachern und natürlich bei den großzügigen Sponsoren, die tolle Sachpreise zur Verfügung gestellt hatten.

                                                                                                  "Der Beobachter"

Ortsmeister 2019 - Tenniscafe mit den Schützen Oitzinger Mario, Bachl Reinhold, Bachl Reinhard, Altersberger Bernd
Ortsmeister 2019 - Tenniscafe mit den Schützen Oitzinger Mario, Bachl Reinhold, Bachl Reinhard, Altersberger Bernd
2. Platz - "Die Trojaner" mit den Schützen Bachl Markus, Burtscher Lissy - Repetschnig Frank - Obernosterer Patrik
2. Platz - "Die Trojaner" mit den Schützen Bachl Markus, Burtscher Lissy - Repetschnig Frank - Obernosterer Patrik
3. Platz - Waldstraße 4 mit den Schützen Gaspersic Markus, Christian, Roman u. Oitzinger Daniel
3. Platz - Waldstraße 4 mit den Schützen Gaspersic Markus, Christian, Roman u. Oitzinger Daniel
4. Platz - "Yes, we can"
4. Platz - "Yes, we can"
5. Platz - FF Gerlamoos 1
5. Platz - FF Gerlamoos 1
6. Platz - "Die Unscheinbaren"
6. Platz - "Die Unscheinbaren"
7. Platz - "Die Oldies"
7. Platz - "Die Oldies"
8. Platz - "Die fantastischen 4"
8. Platz - "Die fantastischen 4"
9. Platz - "Nordpol Gajach"
9. Platz - "Nordpol Gajach"
10. Platz - FF Radlach
10. Platz - FF Radlach
11. Platz - "Spaßpartie Gerlamoos"
11. Platz - "Spaßpartie Gerlamoos"
12. Platz - TK Steinfeld
12. Platz - TK Steinfeld
13. Platz - FF Steinfeld
13. Platz - FF Steinfeld
14. Platz - Elektro Hartlieb
14. Platz - Elektro Hartlieb
15. Platz - Gemischter Chor
15. Platz - Gemischter Chor

 

Ein Schätzspiel gab es nebenbei auch noch – den riesigen Geschenkskorb gewann Maria Lerchster nach Losentscheid gegen Grechenig Franz, der sich aber über einen „Trumm“ Speck trösten konnte.

 

Fotos - "Der Beobachter"

Ergebnisliste: